Stampa

30/05/2015 - 14° Trofeo Parco Alpi Apuane - Lista iscritti

Tutto pronto per il 14° Trofeo Podistico Parco Alpi Apuane che scatterà domenica 31 maggio da Terrinca (LU), valido come CAMPIONATO NAZIONALE UISP di corsa in montagna
 
Due le batterie priveste:
La prima alle ore 9:00 con tutte le donne e gli Over 60 che faranno 2 giri da 3 km per un totale di 6 km; fanno eccezione le Junior a cui spetta fare solo 1 giro.
La seconda con tutti gli uomini sotto i 60 anni che saranno impegnati a percorrere 3 giri del percorso per un totale di 9 km
 
Di seguito la lista degli iscritti in ordine alfabetico
 
Num. gara Cognome Nome Sesso Società Anno di nascita Categoria
80 ALBERTI ANDREA M A.S. Atl. Vinci 1972 ASS. MASCH.
106 AMBROSINI ROSANNA F ARCI Favaro La Spezia 1967 ASS. FEMM.
153 AMORFINI CRISTIAN M A.S.D. Golfo dei Poeti 1973 ASS. MASCH.
27 ANFUSO VINCENZO M G.S. Zeloforamagno 1949 ARG. MASCH.
158 ANGELINELLI DAVIDE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1987 ASS. MASCH.
112 ANGELINELLI ELISA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1983 ASS. FEMM.
113 ANGELINELLI PIER LUIGI M A.S.D. Golfo dei Poeti 1955 ARG. MASCH.
114 ARCANGELI MONICA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1973 ASS. FEMM.
143 BACCI RICCARDO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1971 ASS. MASCH.
28 BALDASSARRI FRANCESCO M World Running Academy (MS) 1967 ASS. MASCH.
2 BALDINI MARCO M G.P. Parco Alpi Apuane 1968 ASS. MASCH.
37 BALZI CESARE M A.S.D. G.P. AVIS Ameglia 1968 ASS. MASCH.
168 BARSI ALFREDO M Individuale UISP 1982 ASS. MASCH.
115 BATTILANI DANIELE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1973 ASS. MASCH.
23 BERARDO MARCO ROBERTO M Durbano Gas Energy Rivarolo 77 1971 ASS. MASCH.
98 BERNACCA GIULIANO M A.S.D. Stracarrara 1960 VET. MASCH.
88 BERTOLINI LUIGI M G.S. Orecchiella Garfagnana 1972 ASS. MASCH.
116 BERTOLUCCI FEDERICA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. FEMM.
160 BERTUCCELLI LUCIANA F Pro AVIS Castelnuovo Magra 1972 ASS. FEMM.
44 BIAGIONI DANIELE M G.P. Parco Alpi Apuane 1967 ASS. MASCH.
167 BIAGIONI GIORGIO M A.S.D. Gruppo Marciatori Barga 1937 ARG. MASCH.
77 BIANCHI LUCIANO M G.P. Parco Alpi Apuane 1959 VET. MASCH.
45 BIONDI ALESSIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1974 ASS. MASCH.
82 BOCCARDI MARCO M Atl. Calenzano 1972 ASS. MASCH.
100 BONACCHI MARCO M A.S.C. Silvano Fedi 1984 ASS. MASCH.
161 BORDIGONI SIMONE M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1969 ASS. MASCH.
99 BORGHESI ALDO M A.S.D. Road Runners Club Milano 1943 ARG. MASCH.
144 BUCCOLIERI LUISA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1986 ASS. FEMM.
73 BULUGGIU ANTONELLO M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1964 VET. MASCH.
22 CAMAIORA ACHILLE M A.S.D. Pol. Madonnetta 1959 VET. MASCH.
46 CANALE GIUSEPPE M G.P. Parco Alpi Apuane 1969 ASS. MASCH.
47 CANINI EMILIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1953 ARG. MASCH.
12 CARDELLI MAURIZIO M A.S.C. Silvano Fedi 1952 ARG. MASCH.
105 CARLONI FORTUNATO M Atl. Calenzano 1939 ARG. MASCH.
79 CASADIO MONICA F A.S.D. Pol. Pontenuovo (RA) 1959 VET. FEMM.
146 CASTELLINI PIETRO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1953 ARG. MASCH.
162 CATTANI DANIELE M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1976 ASS. MASCH.
11 CATTANI ILARIO M ARCI Favaro La Spezia 1952 ARG. MASCH.
90 CECCARELLI LUIGI M G.S. Orecchiella Garfagnana 1969 ASS. MASCH.
41 CHERUBINI RINALDO M A.S.D. Pol. Madonnetta 1948 ARG. MASCH.
157 CHIOCCA SARA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1980 ASS. FEMM.
154 CIBEI MARGHERITA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1993 ASS. FEMM.
30 CIFARELLI ALDO M A.S.D. Team Marathon Bike (GR) 1964 VET. MASCH.
163 CIRIVELLOGIUSEPPE M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1969 ASS. MASCH.
118 COCCHI DAVIDE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. MASCH.
119 COCCHI LUCA M A.S.D. Golfo dei Poeti 1978 ASS. MASCH.
101 COCO DOMENICO M A.S.C. Silvano Fedi 1950 ARG. MASCH.
121 COVRE SIMONE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1983 ASS. MASCH.
48 CROCETTI SAVERIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1984 ASS. MASCH.
159 CURTI ANTONIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1981 ASS. MASCH.
49 CUSINATO FRANCO M G.P. Parco Alpi Apuane 1962 VET. MASCH.
14 DE MASI MARIA F A.S.C. Silvano Fedi 1960 VET. FEMM.
16 DE NEVI MARCO M Atletica Entella Running A.S.D. 1983 ASS. MASCH.
67 DEL GIUDICE DAVIDE M Sassi Eglio Ass. 1971 ASS. MASCH.
21 DEL PADRONE SANDRINO M Atl. UISP Marina di Carrara 1957 VET. MASCH.
83 DONATI MASSIMILIANO M +Kuota A.S.D. 1964 VET. MASCH.
140 DONATI SIMONE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1984 ASS. MASCH.
169 D'ONOFRIO TONINO M A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1958 VET. MASCH.
50 FANANI ROSSANO M G.P. Parco Alpi Apuane 1975 ASS. MASCH.
3 FANTASIA ENRICO M G.P. Parco Alpi Apuane 1972 ASS. MASCH.
123 FEDELE FRANCESCO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1985 ASS. MASCH.
71 FERRARI MICHELE M Atl. Casone Noceto A.S.D. 1968 ASS. MASCH.
33 FIGLIOLA MARA F ARCI Favaro La Spezia 1980 ASS. FEMM.
164 FILATIERA ROBERTO M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1959 VET. MASCH.
19 FIORE MARIA ANTONIA F A.S.D. Doratletica (TO) 1947 VET. FEMM.
141 FOLEGNANI GIORDANO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1954 ARG. MASCH.
51 FREDIANI FRANCESCO M G.P. Parco Alpi Apuane 1962 VET. MASCH.
34 FUMAGALLI LORENZO M ARCI Favaro La Spezia 1977 ASS. MASCH.
17 FURI MICHELA F Ass. Rondinella del Torrino 1979 ASS. FEMM.
75 GAGLIARDI RODOLFO M A.S.D. Marathon Cremona 1960 VET. MASCH.
124 GERINI ILIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1954 ARG. MASCH.
125 GERINI SILVIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1982 ASS. MASCH.
68 GHILONI ALVO M G.P. FRATRES Filecchio 1933 ARG. MASCH.
69 GHILONI FRANCO M G.P. FRATRES Filecchio 1963 VET. MASCH.
145 GIANARDI MAURIZIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1985 ASS. MASCH.
152 GIANNINI CLAUDIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1978 ASS. MASCH.
165 GIANNONI GIUSEPPE M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1938 ARG. MASCH.
91 GIANNOTTI MARCO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1970 ASS. MASCH.
36 GIOVANNETTI STEFANIA F A.S.D. Gruppo Marciatori Barga 1972 ASS. FEMM.
89 GIROLAMI ANGELO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1967 ASS. MASCH.
107 GISTRI FRANCO M A.S.D. Il Ponte Scandicci Pod. 1961 VET. MASCH.
126 GIUBBANI FRANCESCA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1984 ASS. FEMM.
127 GIUMELLI ANDREA M A.S.D. Golfo dei Poeti 1979 ASS. MASCH.
85 GIUNTOLI LUCA M A.S.D. Mercurialis Polisport 1981 ASS. MASCH.
52 GODANI DANIELA F G.P. Parco Alpi Apuane 1964 VET. FEMM.
94 GUERRUCCI MARCO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1979 ASS. MASCH.
128 GUIDOTTI FIORENZA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1951 VET. FEMM.
53 IGLIORI MASSIMO M G.P. Parco Alpi Apuane 1980 ASS. MASCH.
129 ILARI EMANUELE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1979 ASS. MASCH.
155 IVANI ALICE F A.S.D. Golfo dei Poeti 1987 ASS. FEMM.
1 JAMALI JILALI M G.P. Parco Alpi Apuane 1980 ASS. MASCH.
54 LAMPITELLI DAVIDE M G.P. Parco Alpi Apuane 1985 ASS. MASCH.
55 LAZZINI FLAVIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1951 ARG. MASCH.
120 LAZZONI LUCA M A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. MASCH.
74 LENSI LUCA M Atl. Pietrasanta 1970 ASS. MASCH.
38 LENZINI FABRIZIO M Atl. R.C.M. Casinalbo 1960 VET. MASCH.
56 LEONARDI ALDO M G.P. Parco Alpi Apuane 1951 ARG. MASCH.
31 LEONARDI ALMO M A.S.D. UISPDESPORT srl 1949 ARG. MASCH.
57 LOMBARDI LUCA M G.P. Parco Alpi Apuane 1969 ASS. MASCH.
130 LOMBARDI MARTA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1958 VET. FEMM.
131 LUSARDI PAGANETTO CRISTINA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1978 ASS. FEMM.
132 MAGGIALI RACHELE F A.S.D. Golfo dei Poeti 1988 ASS. FEMM.
25 MAGNI GIANFRANCO M CSI 1966 ASS. MASCH.
117 MALATACCA DONATELLO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1983 ASS. MASCH.
58 MARRA GIOVANNI M G.P. Parco Alpi Apuane 1965 VET. MASCH.
84 MARTINO CIRO M ASD Montemiletto Team Runners 1976 ASS. MASCH.
133 MARTORINI IVAN M A.S.D. Golfo dei Poeti 1980 ASS. MASCH.
18 MASIERO LORETTO M A.S.D. Doratletica (TO) 1945 ARG. MASCH.
59 MASSARI ANDREA M G.P. Parco Alpi Apuane 1969 ASS. MASCH.
76 MASTROBERADINO MARIO M A.S.D. G.S. Atletica Signa 1953 ARG. MASCH.
95 MASTROVINCENZO MARCO M A.S.D. GPA Lughesina (RA) 1964 VET. MASCH.
156 MATTEUCCI MAURO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1968 ASS. MASCH.
39 MAZZA MARCO M   1972 ASS. MASCH.
109 MEAGGIA GIOVANNI M A.S.D. G.P. AVIS Ameglia 1963 VET. MASCH.
102 MEI ROBERTO M A.S.C. Silvano Fedi 1952 ARG. MASCH.
103 MELES IMBENIA F A.S.C. Silvano Fedi 1945 VET. FEMM.
134 MENCARELLI BRUNO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1954 ARG. MASCH.
151 MICHELI SARA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1984 ASS. FEMM.
148 MOLTEDO MARTINO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1966 ASS. MASCH.
92 MONINI GIUSEPPE M G.S. Orecchiella Garfagnana 1939 ARG. MASCH.
29 MONTEVECCHI DEBORAH F Atletica San Patrizio (RA) 1978 ASS. FEMM.
104 MUCCI MERI F A.S.C. Silvano Fedi 1975 ASS. FEMM.
5 MUGNO ANNA LAURA F G.S. Lammari 1987 ASS. FEMM.
20 MUSONI MAURIZIO M Atl. UISP Marina di Carrara 1949 ARG. MASCH.
60 NARDINI AMELIA F G.P. Parco Alpi Apuane 1976 ASS. FEMM.
135 NICOLAI FEDERICA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1980 ASS. FEMM.
136 NUCERA SARA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1979 ASS. FEMM.
122 PACI SABRINA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1971 ASS. FEMM.
137 PAGANO CATERINA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1985 ASS. FEMM.
61 PARDINI ANDREA M G.P. Parco Alpi Apuane 1972 ASS. MASCH.
42 PASQUALI CHIARA F A.S.D. Atletica Reggio 1980 ASS. FEMM.
138 PASQUALI SANDRO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. MASCH.
24 PEDETTA BARBARA F A.S.D. Road Runners Club Milano 1965 VET. FEMM.
62 PELLEGRINETTI ALESSANDRO M G.P. Parco Alpi Apuane 1974 ASS. MASCH.
81 PERNA JESSICA F A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1978 ASS. FEMM.
78 PIAZZA FRANCO M A.S.D. Pol. Pontenuovo (RA) 1966 ASS. MASCH.
63 PIERSANTE ANDREA M G.P. Parco Alpi Apuane 1984 ASS. MASCH.
166 PISANI CARLO M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1970 ASS. MASCH.
26 PORTUNATO ALESSANDRO M Team Apuania Running 1982 ASS. MASCH.
147 RAVIOLI PAOLO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1965 VET. MASCH.
72 RIGHETTI LUANA F Atl. Casone Noceto A.S.D. 1979 ASS. FEMM.
64 ROSSI MARCO M G.P. Parco Alpi Apuane 1985 ASS. MASCH.
86 SALOTTI FABIO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1987 ASS. MASCH.
70 SALVATORI FRANCESCO M Atl. UISP Marina di Carrara 1990 ASS. MASCH.
65 SARGENTI ARTURO M G.P. Parco Alpi Apuane 1952 ARG. MASCH.
139 SASSI ELENA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1978 ASS. FEMM.
150 SAVANI MARCO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. MASCH.
108 SCATENA GIACOMO M La Torre Cenaia 1950 ARG. MASCH.
13 SIDOLI GIULIANO M Podistica Biasola A.S.D. - Reggio E. 1944 ARG. MASCH.
4 SIMI CLAUDIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1956 VET. MASCH.
93 SIMONINI FRANCO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1956 VET. MASCH.
149 SQUERI STEFANO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1974 ASS. MASCH.
32 STRAMBI DAVIDE M A.S.D. Mercurialis Polisport 1979 ASS. MASCH.
111 TAFANI SANDRO M Pol. Oltrarno 1970 ASS. MASCH.
96 TASSINARI TIZIANA F A.S.D. GPA Lughesina (RA) 1956 VET. FEMM.
43 TEDESCO PIERO M Atletica Due Perle 1947 ARG. MASCH.
97 TENERINI ALESSANDRO M Atl. Massa Carrara 1971 ASS. MASCH.
87 TOGNERI DAVIDE M G.S. Orecchiella Garfagnana 1989 ASS. MASCH.
15 TOMA' MIRCO M Atletica Entella Running A.S.D. 1976 ASS. MASCH.
35 TONELLI MICHELE M UISP Comitato Carrara Lunigiana 1985 ASS. MASCH.
66 TONELLI RICCARDA F G.P. Parco Alpi Apuane 1973 ASS. FEMM.
6 TORRACCHI ALESSIO M Croce d'Oro Montale 1982 ASS. MASCH.
40 TORRI LUCIANO M A.S.D. Pol. Madonnetta 1967 ASS. MASCH.
110 TUDORACHE NICOLETA F A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1979 ASS. FEMM.
142 VALLARINO MANUELA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1973 ASS. FEMM.
Guerra e Alari podio Juniores nella gara assoluta

Scaldano i motori gli atleti del GP Parco Alpi Apuane - Team Ecoverde, che a due settimane di distanza dal Campionato regionale di società, hanno dato prova di una grande condizione. L'occasione è stata la 4° prova del Gran Prix Toscano...

Altri Articoli