Stampa

30/05/2015 - 14° Trofeo Parco Alpi Apuane - Lista iscritti

Tutto pronto per il 14° Trofeo Podistico Parco Alpi Apuane che scatterà domenica 31 maggio da Terrinca (LU), valido come CAMPIONATO NAZIONALE UISP di corsa in montagna
 
Due le batterie priveste:
La prima alle ore 9:00 con tutte le donne e gli Over 60 che faranno 2 giri da 3 km per un totale di 6 km; fanno eccezione le Junior a cui spetta fare solo 1 giro.
La seconda con tutti gli uomini sotto i 60 anni che saranno impegnati a percorrere 3 giri del percorso per un totale di 9 km
 
Di seguito la lista degli iscritti in ordine alfabetico
 
Num. gara Cognome Nome Sesso Società Anno di nascita Categoria
80 ALBERTI ANDREA M A.S. Atl. Vinci 1972 ASS. MASCH.
106 AMBROSINI ROSANNA F ARCI Favaro La Spezia 1967 ASS. FEMM.
153 AMORFINI CRISTIAN M A.S.D. Golfo dei Poeti 1973 ASS. MASCH.
27 ANFUSO VINCENZO M G.S. Zeloforamagno 1949 ARG. MASCH.
158 ANGELINELLI DAVIDE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1987 ASS. MASCH.
112 ANGELINELLI ELISA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1983 ASS. FEMM.
113 ANGELINELLI PIER LUIGI M A.S.D. Golfo dei Poeti 1955 ARG. MASCH.
114 ARCANGELI MONICA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1973 ASS. FEMM.
143 BACCI RICCARDO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1971 ASS. MASCH.
28 BALDASSARRI FRANCESCO M World Running Academy (MS) 1967 ASS. MASCH.
2 BALDINI MARCO M G.P. Parco Alpi Apuane 1968 ASS. MASCH.
37 BALZI CESARE M A.S.D. G.P. AVIS Ameglia 1968 ASS. MASCH.
168 BARSI ALFREDO M Individuale UISP 1982 ASS. MASCH.
115 BATTILANI DANIELE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1973 ASS. MASCH.
23 BERARDO MARCO ROBERTO M Durbano Gas Energy Rivarolo 77 1971 ASS. MASCH.
98 BERNACCA GIULIANO M A.S.D. Stracarrara 1960 VET. MASCH.
88 BERTOLINI LUIGI M G.S. Orecchiella Garfagnana 1972 ASS. MASCH.
116 BERTOLUCCI FEDERICA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. FEMM.
160 BERTUCCELLI LUCIANA F Pro AVIS Castelnuovo Magra 1972 ASS. FEMM.
44 BIAGIONI DANIELE M G.P. Parco Alpi Apuane 1967 ASS. MASCH.
167 BIAGIONI GIORGIO M A.S.D. Gruppo Marciatori Barga 1937 ARG. MASCH.
77 BIANCHI LUCIANO M G.P. Parco Alpi Apuane 1959 VET. MASCH.
45 BIONDI ALESSIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1974 ASS. MASCH.
82 BOCCARDI MARCO M Atl. Calenzano 1972 ASS. MASCH.
100 BONACCHI MARCO M A.S.C. Silvano Fedi 1984 ASS. MASCH.
161 BORDIGONI SIMONE M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1969 ASS. MASCH.
99 BORGHESI ALDO M A.S.D. Road Runners Club Milano 1943 ARG. MASCH.
144 BUCCOLIERI LUISA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1986 ASS. FEMM.
73 BULUGGIU ANTONELLO M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1964 VET. MASCH.
22 CAMAIORA ACHILLE M A.S.D. Pol. Madonnetta 1959 VET. MASCH.
46 CANALE GIUSEPPE M G.P. Parco Alpi Apuane 1969 ASS. MASCH.
47 CANINI EMILIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1953 ARG. MASCH.
12 CARDELLI MAURIZIO M A.S.C. Silvano Fedi 1952 ARG. MASCH.
105 CARLONI FORTUNATO M Atl. Calenzano 1939 ARG. MASCH.
79 CASADIO MONICA F A.S.D. Pol. Pontenuovo (RA) 1959 VET. FEMM.
146 CASTELLINI PIETRO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1953 ARG. MASCH.
162 CATTANI DANIELE M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1976 ASS. MASCH.
11 CATTANI ILARIO M ARCI Favaro La Spezia 1952 ARG. MASCH.
90 CECCARELLI LUIGI M G.S. Orecchiella Garfagnana 1969 ASS. MASCH.
41 CHERUBINI RINALDO M A.S.D. Pol. Madonnetta 1948 ARG. MASCH.
157 CHIOCCA SARA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1980 ASS. FEMM.
154 CIBEI MARGHERITA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1993 ASS. FEMM.
30 CIFARELLI ALDO M A.S.D. Team Marathon Bike (GR) 1964 VET. MASCH.
163 CIRIVELLOGIUSEPPE M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1969 ASS. MASCH.
118 COCCHI DAVIDE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. MASCH.
119 COCCHI LUCA M A.S.D. Golfo dei Poeti 1978 ASS. MASCH.
101 COCO DOMENICO M A.S.C. Silvano Fedi 1950 ARG. MASCH.
121 COVRE SIMONE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1983 ASS. MASCH.
48 CROCETTI SAVERIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1984 ASS. MASCH.
159 CURTI ANTONIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1981 ASS. MASCH.
49 CUSINATO FRANCO M G.P. Parco Alpi Apuane 1962 VET. MASCH.
14 DE MASI MARIA F A.S.C. Silvano Fedi 1960 VET. FEMM.
16 DE NEVI MARCO M Atletica Entella Running A.S.D. 1983 ASS. MASCH.
67 DEL GIUDICE DAVIDE M Sassi Eglio Ass. 1971 ASS. MASCH.
21 DEL PADRONE SANDRINO M Atl. UISP Marina di Carrara 1957 VET. MASCH.
83 DONATI MASSIMILIANO M +Kuota A.S.D. 1964 VET. MASCH.
140 DONATI SIMONE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1984 ASS. MASCH.
169 D'ONOFRIO TONINO M A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1958 VET. MASCH.
50 FANANI ROSSANO M G.P. Parco Alpi Apuane 1975 ASS. MASCH.
3 FANTASIA ENRICO M G.P. Parco Alpi Apuane 1972 ASS. MASCH.
123 FEDELE FRANCESCO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1985 ASS. MASCH.
71 FERRARI MICHELE M Atl. Casone Noceto A.S.D. 1968 ASS. MASCH.
33 FIGLIOLA MARA F ARCI Favaro La Spezia 1980 ASS. FEMM.
164 FILATIERA ROBERTO M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1959 VET. MASCH.
19 FIORE MARIA ANTONIA F A.S.D. Doratletica (TO) 1947 VET. FEMM.
141 FOLEGNANI GIORDANO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1954 ARG. MASCH.
51 FREDIANI FRANCESCO M G.P. Parco Alpi Apuane 1962 VET. MASCH.
34 FUMAGALLI LORENZO M ARCI Favaro La Spezia 1977 ASS. MASCH.
17 FURI MICHELA F Ass. Rondinella del Torrino 1979 ASS. FEMM.
75 GAGLIARDI RODOLFO M A.S.D. Marathon Cremona 1960 VET. MASCH.
124 GERINI ILIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1954 ARG. MASCH.
125 GERINI SILVIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1982 ASS. MASCH.
68 GHILONI ALVO M G.P. FRATRES Filecchio 1933 ARG. MASCH.
69 GHILONI FRANCO M G.P. FRATRES Filecchio 1963 VET. MASCH.
145 GIANARDI MAURIZIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1985 ASS. MASCH.
152 GIANNINI CLAUDIO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1978 ASS. MASCH.
165 GIANNONI GIUSEPPE M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1938 ARG. MASCH.
91 GIANNOTTI MARCO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1970 ASS. MASCH.
36 GIOVANNETTI STEFANIA F A.S.D. Gruppo Marciatori Barga 1972 ASS. FEMM.
89 GIROLAMI ANGELO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1967 ASS. MASCH.
107 GISTRI FRANCO M A.S.D. Il Ponte Scandicci Pod. 1961 VET. MASCH.
126 GIUBBANI FRANCESCA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1984 ASS. FEMM.
127 GIUMELLI ANDREA M A.S.D. Golfo dei Poeti 1979 ASS. MASCH.
85 GIUNTOLI LUCA M A.S.D. Mercurialis Polisport 1981 ASS. MASCH.
52 GODANI DANIELA F G.P. Parco Alpi Apuane 1964 VET. FEMM.
94 GUERRUCCI MARCO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1979 ASS. MASCH.
128 GUIDOTTI FIORENZA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1951 VET. FEMM.
53 IGLIORI MASSIMO M G.P. Parco Alpi Apuane 1980 ASS. MASCH.
129 ILARI EMANUELE M A.S.D. Golfo dei Poeti 1979 ASS. MASCH.
155 IVANI ALICE F A.S.D. Golfo dei Poeti 1987 ASS. FEMM.
1 JAMALI JILALI M G.P. Parco Alpi Apuane 1980 ASS. MASCH.
54 LAMPITELLI DAVIDE M G.P. Parco Alpi Apuane 1985 ASS. MASCH.
55 LAZZINI FLAVIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1951 ARG. MASCH.
120 LAZZONI LUCA M A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. MASCH.
74 LENSI LUCA M Atl. Pietrasanta 1970 ASS. MASCH.
38 LENZINI FABRIZIO M Atl. R.C.M. Casinalbo 1960 VET. MASCH.
56 LEONARDI ALDO M G.P. Parco Alpi Apuane 1951 ARG. MASCH.
31 LEONARDI ALMO M A.S.D. UISPDESPORT srl 1949 ARG. MASCH.
57 LOMBARDI LUCA M G.P. Parco Alpi Apuane 1969 ASS. MASCH.
130 LOMBARDI MARTA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1958 VET. FEMM.
131 LUSARDI PAGANETTO CRISTINA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1978 ASS. FEMM.
132 MAGGIALI RACHELE F A.S.D. Golfo dei Poeti 1988 ASS. FEMM.
25 MAGNI GIANFRANCO M CSI 1966 ASS. MASCH.
117 MALATACCA DONATELLO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1983 ASS. MASCH.
58 MARRA GIOVANNI M G.P. Parco Alpi Apuane 1965 VET. MASCH.
84 MARTINO CIRO M ASD Montemiletto Team Runners 1976 ASS. MASCH.
133 MARTORINI IVAN M A.S.D. Golfo dei Poeti 1980 ASS. MASCH.
18 MASIERO LORETTO M A.S.D. Doratletica (TO) 1945 ARG. MASCH.
59 MASSARI ANDREA M G.P. Parco Alpi Apuane 1969 ASS. MASCH.
76 MASTROBERADINO MARIO M A.S.D. G.S. Atletica Signa 1953 ARG. MASCH.
95 MASTROVINCENZO MARCO M A.S.D. GPA Lughesina (RA) 1964 VET. MASCH.
156 MATTEUCCI MAURO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1968 ASS. MASCH.
39 MAZZA MARCO M   1972 ASS. MASCH.
109 MEAGGIA GIOVANNI M A.S.D. G.P. AVIS Ameglia 1963 VET. MASCH.
102 MEI ROBERTO M A.S.C. Silvano Fedi 1952 ARG. MASCH.
103 MELES IMBENIA F A.S.C. Silvano Fedi 1945 VET. FEMM.
134 MENCARELLI BRUNO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1954 ARG. MASCH.
151 MICHELI SARA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1984 ASS. FEMM.
148 MOLTEDO MARTINO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1966 ASS. MASCH.
92 MONINI GIUSEPPE M G.S. Orecchiella Garfagnana 1939 ARG. MASCH.
29 MONTEVECCHI DEBORAH F Atletica San Patrizio (RA) 1978 ASS. FEMM.
104 MUCCI MERI F A.S.C. Silvano Fedi 1975 ASS. FEMM.
5 MUGNO ANNA LAURA F G.S. Lammari 1987 ASS. FEMM.
20 MUSONI MAURIZIO M Atl. UISP Marina di Carrara 1949 ARG. MASCH.
60 NARDINI AMELIA F G.P. Parco Alpi Apuane 1976 ASS. FEMM.
135 NICOLAI FEDERICA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1980 ASS. FEMM.
136 NUCERA SARA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1979 ASS. FEMM.
122 PACI SABRINA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1971 ASS. FEMM.
137 PAGANO CATERINA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1985 ASS. FEMM.
61 PARDINI ANDREA M G.P. Parco Alpi Apuane 1972 ASS. MASCH.
42 PASQUALI CHIARA F A.S.D. Atletica Reggio 1980 ASS. FEMM.
138 PASQUALI SANDRO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. MASCH.
24 PEDETTA BARBARA F A.S.D. Road Runners Club Milano 1965 VET. FEMM.
62 PELLEGRINETTI ALESSANDRO M G.P. Parco Alpi Apuane 1974 ASS. MASCH.
81 PERNA JESSICA F A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1978 ASS. FEMM.
78 PIAZZA FRANCO M A.S.D. Pol. Pontenuovo (RA) 1966 ASS. MASCH.
63 PIERSANTE ANDREA M G.P. Parco Alpi Apuane 1984 ASS. MASCH.
166 PISANI CARLO M Pro AVIS Castelnuovo Magra 1970 ASS. MASCH.
26 PORTUNATO ALESSANDRO M Team Apuania Running 1982 ASS. MASCH.
147 RAVIOLI PAOLO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1965 VET. MASCH.
72 RIGHETTI LUANA F Atl. Casone Noceto A.S.D. 1979 ASS. FEMM.
64 ROSSI MARCO M G.P. Parco Alpi Apuane 1985 ASS. MASCH.
86 SALOTTI FABIO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1987 ASS. MASCH.
70 SALVATORI FRANCESCO M Atl. UISP Marina di Carrara 1990 ASS. MASCH.
65 SARGENTI ARTURO M G.P. Parco Alpi Apuane 1952 ARG. MASCH.
139 SASSI ELENA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1978 ASS. FEMM.
150 SAVANI MARCO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1976 ASS. MASCH.
108 SCATENA GIACOMO M La Torre Cenaia 1950 ARG. MASCH.
13 SIDOLI GIULIANO M Podistica Biasola A.S.D. - Reggio E. 1944 ARG. MASCH.
4 SIMI CLAUDIO M G.P. Parco Alpi Apuane 1956 VET. MASCH.
93 SIMONINI FRANCO M G.S. Orecchiella Garfagnana 1956 VET. MASCH.
149 SQUERI STEFANO M A.S.D. Golfo dei Poeti 1974 ASS. MASCH.
32 STRAMBI DAVIDE M A.S.D. Mercurialis Polisport 1979 ASS. MASCH.
111 TAFANI SANDRO M Pol. Oltrarno 1970 ASS. MASCH.
96 TASSINARI TIZIANA F A.S.D. GPA Lughesina (RA) 1956 VET. FEMM.
43 TEDESCO PIERO M Atletica Due Perle 1947 ARG. MASCH.
97 TENERINI ALESSANDRO M Atl. Massa Carrara 1971 ASS. MASCH.
87 TOGNERI DAVIDE M G.S. Orecchiella Garfagnana 1989 ASS. MASCH.
15 TOMA' MIRCO M Atletica Entella Running A.S.D. 1976 ASS. MASCH.
35 TONELLI MICHELE M UISP Comitato Carrara Lunigiana 1985 ASS. MASCH.
66 TONELLI RICCARDA F G.P. Parco Alpi Apuane 1973 ASS. FEMM.
6 TORRACCHI ALESSIO M Croce d'Oro Montale 1982 ASS. MASCH.
40 TORRI LUCIANO M A.S.D. Pol. Madonnetta 1967 ASS. MASCH.
110 TUDORACHE NICOLETA F A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1979 ASS. FEMM.
142 VALLARINO MANUELA F A.S.D. Golfo dei Poeti 1973 ASS. FEMM.
13a StraCastelnuovo

Il GP Parco Alpi Apuane organizza per sabato 28 Ottobre la 13a Edizione della StraCastelnuovo Sotto il volantino con tutte le info  

CamminiAMO... insieme

Marcia locomotoria di 1, 2, 5, 10 Km   Domenica 28 Maggio 2017   Ritrovo ore 8:00 in P.zza Umberto, Castelnuovo di Garfagnana (Lucca)Partenza alle 9:30   AMOlucca destina il ricavato per attività di volontariato oncologico a Castelnuovo di...

Ancora un podio per Jilali Jamali

In un week-end caratterizzato da poche gare, tipico dei periodi invernali in cui si privilegiano le lunghe distanze, ancora una buona prestazione per JILALI JAMALI che ha ottenuto un ottimo 3° posto alla “2 Mulini”, gara di 14 km circa...

Parco Alpi Apuane protagonista su più fronti

Ancora un week-end di corse che ha visto gli atleti del G.P. Parco Alpi Apuane – Marathon Sport impegnati su più fronti, dai cross alla corsa in montagna. Il siciliano Giorgio Scialabba, dopo un’ottima stagione in cui ha dato il massimo in...